Studio Cosy Jules Joffrin

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 500 metri dal Marché Dauphine, Studio Cosy Jules Joffrin Parigi, di 35 m², può ospitare fino a 2 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Il Studio Cosy Jules Joffrin dispone di 1 bagno. Troverete anche asciugacapelli.

In una cucina completamente attrezzata si possono trovare un bollitore e un forno.

Quest'appartamento si trova a soli 7 minuti a piedi dalla Notre-Dame de Clignancourt, mentre il Musée d'Orsay si trova a 4 km. Il centro di Parigi dista circa 4 km dall'appartamento. Il Musée National Picasso è, inoltre, a 4,1 km. La stazione della metropolitana Porte de Clignancourt è facilmente raggiungibile, siccome è situata a 350 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Cosy Jules Joffrin Parigi
Appartement Standing Paris
Prezzo solo per cellulari

Appartement Standing Paris

8.6
Ottimo 10 recensioni
262 m dalla struttura
USD 449 USD 404
a notte
Le Studio Flore
Prezzo solo per cellulari

Le Studio Flore

8.3
Ottimo 15 recensioni
307 m dalla struttura
USD 225 USD 203
a notte
Cloysia Studio 18eme - 15 min à pied de montmartre
Prezzo solo per cellulari

Cloysia Studio 18eme - 15 min à pied de montmartre

342 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Nord
    2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Studio Cosy Jules Joffrin?
      Il Studio Cosy Jules Joffrin si trova nel quartiere 18° arrondissement di Parigi, a circa 25 minuti a piedi dai Jardins d'Éole.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Cosy Jules Joffrin?
      Tra le attrazioni famose vicino al Studio Cosy Jules Joffrin c'è il Museo Gustave Moreau, che si trova a 30 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Studio Cosy Jules Joffrin?
      Un soggiorno di una notte nel Studio Cosy Jules Joffrin costa 187 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Les Saveurs Des Tropiques e Kompressor Restaurant Africain, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Studio Cosy Jules Joffrin ha una cucina?
      Nel Studio Cosy Jules Joffrin gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quanto è grande il Studio Cosy Jules Joffrin?
      Il Studio Cosy Jules Joffrin è di 35 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Gare de Paris Nord
    2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Cosy Jules Joffrin Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi